Auction 758, Lot # 8
RELOJ MIDO CRONÓGRAFO Caja: circular de 38 mm Ø, en acero, bisel escalonado, corona estriada. Dos pulsadores. Cristal. Impermeable: 30 m Carátula: amarilla, índices de barras y cuadrados, manecillas de bastón luminiscentes y segundero central. Fechador a las 4:00. Tres subesferas: décimas de segundo, segundos y minutos. Graduación periférica. Pulso: brazalete en acero y acero dorado con broche plegable de tres posiciones. Movimiento: cuarzo, calibre ETA G10 - 211, serie RKM - BC - 146180 Estimado $2,000-3,000